Unter dem Namen „TVU Jugend“ werden die Mädchenriege, Jugendriege und das Kinderturnen seit 2011 zusammen gefasst. In den Trainings des Turnverein Urdorfs Jugend machen wir Leichtathletik, Breitensport und zwischendurch auch Gymnastik oder Geräteturnen. Jährlich nimmt der TVU Jugend an 6-9 Wettkämpfen/Anlässen teil. Im TVU Jugend stehen nebst der Leistung vor allem Spass und Freude am Sport im Zentrum, bei uns kann somit jeder mitmachen der Freude an Bewegung hat😊.

Genauere Infos zum Geräteturnen und Kunstturnen findest Du auf der eigenen Riegenseite.

Trainingszeiten:

Kinderturnen (Kindergarten, Mädchen und Knaben):

Donnerstag von 17.00 – 18.00 Uhr, Turnhalle Embri

Jugi Kids (1.Klasse, Mädchen und Knaben):

Donnerstag 17.15-18.30 Uhr, Turnhalle Bahnhofstrasse

Jugend Mädchen klein (2.-3. Klasse, Mädchen):

Montag von 17.30 – 19.00 Uhr, Turnhalle Embri

Jugend Knaben klein (2.-3.Klasse, Knaben):

Freitag von 18.30 – 20.00 Uhr, Turnhalle Bahnhofstrasse

Jugend Mädchen mittel (4.-5. Klasse, Mädchen):

Dienstag von 18.00 – 19.30 Uhr, Turnhalle Embri

Jugend Knaben mittel (4.-5. Klasse, Knaben):

Freitag von 18.30 – 20.00 Uhr, Turnhalle Embri

Jugend gross (6. Klasse – 2.Sek, Mädchen und Knaben):

Dienstag von 18.00 – 19.30 Uhr, Turnhalle Bahnhofstrasse

LA-Jugend (ab 4. Klasse, Mädchen und Knaben):

Dienstag von 18.00 – 19.30 Uhr, Turnhalle Bahnhofstrasse

Freitag von 20:15 – 21:30, Turnhalle Embri oder draussen

Haben wir dein Interesse geweckt?

    Konto Daten:

    Zürcher Kantonalbank, 8010 Zürich
    IBAN: CH79 0070 0110 9010 2142 2
    Jugendriege TV Urdorf
    Postkonto: 80-151-4

    Downloads:

    Ranglisten Kategorie A-K Jugendlauf GLZ Urdorf 18
    Ranglisten Kategorie A-K Jugendlauf GLZ Urdorf 18
    Ranglisten-Kategorie-A-K_Jugendlauf-GLZ-Urdorf-18.4.21.pdf
    Version: 4.21
    150.5 KiB
    21 Downloads
    Details
    TVUJ AU Anmeldung Mitgliedererklärung
    TVUJ AU Anmeldung Mitgliedererklärung
    TVUJ_AU_Anmeldung_Mitgliedererklaerung.pdf
    186.1 KiB
    275 Downloads
    Details
    TVU Jugend Jahresprogramm 2020
    TVU Jugend Jahresprogramm 2020
    TVUJ_AU_Jahresprogramm-2020-.pdf
    152.5 KiB
    241 Downloads
    Details

    Kontakte:

    Roman Bochsler

    Jugendverantwortlicher (Organisation)

    • Location: Bergstrasse 13, 8902 Urdorf

    Katja Castro

    Jugendverantwortliche (Mitglieder, Leiter)
    Jugend gross (6. Klasse – 2. Sek)

      Sven Berz

      Jugend Kassier

        Daniel Isenschmid

        Jugend Knaben mittel (3. – 5. Klasse)

          Alexander De Lorenzi

          Jugend Knaben klein (1. – 2. Klasse)

            Moni Marty

            Jugend Mädchen klein (1. – 2. Klasse)

              Sonja Sendor

              Kinderturnen *KITU*

                Ranglisten Kategorie A-K Jugendlauf GLZ Urdorf 18
                Ranglisten Kategorie A-K Jugendlauf GLZ Urdorf 18
                Ranglisten-Kategorie-A-K_Jugendlauf-GLZ-Urdorf-18.4.21.pdf
                Version: 4.21
                150.5 KiB
                21 Downloads
                Details